Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Дальневосточных срочников проверят на коронавирус

Дальневосточных срочников проверят на коронавирус
Тестирование будет проходить в отдельных помещениях

ВЛАДИВОСТОК, 15 мая, ФедералПресс. Всех солдат-срочников, которых будут призывать на службу этой весной, проверят на коронавирус. В этом году в Восточном военном округе пойдут служить около девяти тысяч человек.

На Дальнем Востоке всех солдат-срочников, которые в этом году отправятся на службу, проверят на коронавирус. Экспресс-тесты в Восточном военном округе будут сдавать девять тысяч молодых людей.

В министерстве обороны РФ сообщили, что на Дальнем Востоке уже начали работать 11 сборных пунктов. Помимо стандартного медосмотра, все призывники сдадут тест на коронавирус.

Чтобы обезопасить врачей и всех окружающих, помещения, где разместят сборные пункты, обработают подразделения химзащиты.

«Тестирование будет проходить в отдельных помещениях, расположенных на территории сборных пунктов. Сама процедура займет не более 20 минут. В случае отрицательного результата на вирусную инфекцию призывник будет допущен на сборный пункт», - уточняет пресс-служба.

Призывников начнут собирать по всему округу уже после 20 мая.

Сейчас в России зафиксировано больше 250 тысяч случаев заболевания коронавирусом. К 15 мая выздоровело около 50 тысяч человек, еще 2305 умерли на руках у врачей. Большинство погибших – люди в возрасте и пенсионеры. Большая часть заболевших сейчас находится в Москве и Московской области.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.