Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Владивостокская поликлиника № 1 станет бережливой

Владивостокская поликлиника № 1 станет бережливой
Владивостокская поликлиника № 1 станет бережливой

ВЛАДИВОСТОК, 25 июня, ФедералПресс. В проекте «Бережливая поликлиника» в этом году будут участвовать 48 медучреждений Приморья – вдвое больше, чем годом ранее. В программе участвует и Владивостокская поликлиника № 1, на модернизацию которой выделили 12 миллионов рублей.

В программу «Бережливая поликлиника» включили Владивостокскую поликлинику № 1. Проект предполагает ремонт и переоснащение учреждений здравоохранения. Для пациентов в клиниках устанавливают удобную цифровую навигацию. Такая мера позволит решить задачи государственной программы «Развитие здравоохранения Приморского края».

Владивостокской поликлинике на эти цели выделили 12 млн рублей. По словам главного врача больницы Ольги Перовой, в клинике уже прошел текущий ремонт и обновление санитарных комнат для медиков, в подразделениях учреждения оборудовали открытые регистратуры, а кабинеты неотложки оснастили портативными электрокардиографами и дефибрилляторами.

В некоторых подразделениях уже работает понятная навигация по кабинетам, в отделении на Уткинской пациентам будет доступен новый экран с расписанием работы медиков. Также для поликлиники закупили систему IP-телефонии, которая обеспечит связь между всеми отделениями больницы на материке, Песчаном и Русском.

В министерстве здравоохранения Приморья отмечают, что в прошлом году в проекте участвовали двадцать медицинских учреждений. В этот раз, по словам замминистра Татьяны Курченко, программа охватит вдвое больше как детских, так и взрослых клиник не только в крупных городах края, но и в Анучинском, Надеждинском, Черниговском и других районах.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.