Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В Приморье около 1300 человек ежесуточно получают консультацию по коронавирусу

В Приморье около 1300 человек ежесуточно получают консультацию по коронавирусу
В Приморье около 1300 человек ежесуточно получают консультацию по коронавирусу

ВЛАДИВОСТОК, 1 июля, ФедералПресс. В Приморском крае около 1300 человек ежесуточно получают консультацию операторов системы-112 по вопросам профилактики коронавируса.

В России продолжается борьба с коронавирусом. Жители Приморья активно звонят на единый номер «112». Операторы консультируют людей по вопросам профилактики коронавируса. Ежесуточно им удается ответить на вопросы почти 1300 человек. Согласно статистике, в июне на экстренный номер было принято более 38 тысяч звонков и смс-сообщений. По вопросам вызова тех или иных оперативных служб приморцы звонили лишь в 9 % случаев.

«Для вызова пожарно-спасательной службы жители региона в июне звонили 172 раза, службы полиции – 264 раза, службы скорой медицинской помощи – 2916 раз. По всем вызовам было организовано оперативное реагирование соответствующих сил и средств», – рассказали в министерстве ГО и ЧС Приморского края .

Отметим, что в России на сегодняшний день зарегистрировано 647849 случаев заражения COVID-19. В Приморье количество заболевших опасной инфекцией – 4306. Выздоровело почти 64 процента из них.

Медики отмечают снижение заболеваемости в последнюю неделю. Врачи призывают соблюдать требования безопасности, носить в общественных местах средства защиты, а также придерживаться социальной дистанции.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.