Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В трех районах Приморья реконструируют систему теплоснабжения

В трех населенных пунктах Приморья проведут реконструкцию систем теплоснабжения.
В трех населенных пунктах Приморья проведут реконструкцию систем теплоснабжения.

ВЛАДИВОСТОК, 10 июля, ФедералПресс. В Приморье впервые за долгое время занялись масштабной реконструкцией системы теплоснабжения.

В трех населенных пунктах Приморья проведут реконструкцию систем теплоснабжения. Проекты будут реализованы в городах Спасск-Дальний, Партизанск и поселке Краснореченский. Как сообщает пресс-служба областного правительства, работы будет проводить предприятие «Примтеплоэнерго».

Отмечается, что общая стоимость работ составит 437 млн рублей. Деньги будут выделены из фонда содействия реформирования ЖКХ, «Примтеплоэнерго», также будут выделены краевые субсидии. Это происходит в рамках краевой госпрограммы «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края».

Работы уже ведутся полным ходом. В Спасске-Дальнем проведено 25 процентов запланированных работ. В городе специалисты занимаются прокладкой и реконструкцией двух километров теплосетей. Это поможет снять нагрузку с мазутной котельной и перенести ее на угольную котельную. Данные меры позволят улучшить качество теплоснабжения для местных жителей. Важно, что эксперты используют так называемые «умные» трубы», которые обладают высокой износостойкостью – прослужат они долго.

Второй проект реализуется в городе Партизанск. Специалисты занимаются прокладкой теплосетей и реконструируют трубопровод. Это облегчит работу изношенной угольной котельной, нагрузка с которой будет перенесена на модернизированную угольную котельную.

Последний крупный проект ведется в поселке Краснореченский. Там запланировано строительство новой угольной котельной, которая заменит проблемные объекты. Новая котельная будут питать дома и соцобъекты.

Зампредседателя правительства Приморского края Елена Пархоменко пояснила, что подобные работы не проводились в регионе больше 20 лет. Поэтому сейчас проводится серьезная, объемная модернизация значимых объектов.

Фото: primorsky.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.