Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Почти 57 тысяч юных приморцев отдохнут в детских лагерях этим летом

Почти 57 тысяч юных приморцев отдохнут в детских лагерях этим летом
Почти 57 тысяч юных приморцев отдохнут в детских лагерях этим летом

ВЛАДИВОСТОК, 20 июля, ФедералПресс. В Приморье детские оздоровительные лагеря открыли двери для почти 57 тысяч ребят.

В регионе успешно реализуется госпрограмма «Развитие образования Приморского края». В рамках нее 56 873 ребенка летом укрепят здоровье в лагерях. На сегодняшний день свои двери открыли девять организаций. Работа учреждений будет полностью соответствовать разработанным Роспотребнадзором требованиям безопасности. Это необходимо для профилактики заражения коронавирусной инфекцией.

В частности, на территории детских лагерей смогут находиться только сотрудники учреждений, а также отдыхающие. Традиционные «родительские дни», как и массовые мероприятия, будут отменены. Еще одной мерой станут ежедневная дезинфекция и проветривание помещений. Детям и сотрудникам будут ежедневно мерить температуру тела. Взрослые должны сдать тест на COVID-19, прежде, чем приступить к исполнению должностных обязанностей.

В июле и августе первыми отдохнут ребята-льготники в возрасте от 7 до 15 лет. Кроме того, к ним присоединятся дети медиков и силовиков, которые боролись за здоровье людей в период эпидемии и обеспечивали их безопасность.

«Наши врачи находятся сегодня на «передовой». Они задействованы в очагах инфекции, проводят с пациентами дни и ночи, неделями не видят родных и близких. Со своей стороны, мы обязаны приложить все усилия, чтобы поддержать их», – отметила министр образования края Наталья Бондаренко.

Напомним, ранее региональный оперативный штаб по коронавирусу решил запустить летнюю оздоровительную кампанию. Учреждения начали работать с 15 июля.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.