Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В Дальнегорске ремонтируют дорогу на центральном проспекте

В Дальнегорске прямо сейчас ремонтируют центральную городскую дорогу
В Дальнегорске прямо сейчас ремонтируют центральную городскую дорогу

ВЛАДИВОСТОК, 21 июля, ФедералПресс. В Дальнегорске сейчас масштабный ремонт дороги на проспекте 50 лет Октября. Это центральная городская улица, которую уже много лет не ремонтировали должным образом.

В Дальнегорске прямо сейчас ремонтируют центральную городскую дорогу. Недавно созданный филиал АО «Примавтодор» как раз укладывает выравнивающий слой асфальта.
Филиал АО «Примавтодор» в Дальнегорске появился по поручению губернатора Олег Кожемяко. Необходимость в нем назревала уже давно. Руководство новосозданной организации уже отметили, что дорога на центральном проспекте уже давно не видела такого масштабного ремонта. Но теперь благодаря госпрограмме «Развитие транспортного комплекса Приморского края» все поменялось.

Сейчас на дороге уложили почти 500 тонн выравнивающего слоя асфальта, чтобы убрать колеи и ямы, образовавшиеся за долгие годы эксплуатации. В Примавтодоре отметили, что покрытие будет толщиной в четыре сантиметра. Кроме того, на этой уже улице параллельно устанавливают опоры освещения. Закончить все работы планируют уже к концу августа.

Для нового филиала Примавтодора дорога на центральном проспекте - первый проект. В ремонте используют материалы, которые производят на местном заводе. До этого предприятие не работало очень много лет, а теперь снова вернулось в строй.

Это первый объект, который освоил наш филиал. Материал, который используется в ремонте, сейчас производится на собственном заводе, который также вернулся в работу спустя долгие годы», – отметили дорожники. Закончить ремонт планируется до конца лета.

Фото: ФедералПресс / Ярослав Малых

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.