Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В Приморье более полутысячи мам могут бесплатно обучиться новой профессии

В Приморье более полутысячи мам могут бесплатно обучиться новой профессии
В Приморье более полутысячи мам могут бесплатно обучиться новой профессии

ВЛАДИВОСТОК, 31 июля, ФедералПресс. Жительницам Приморья предлагают бесплатно пройти обучение новой специальности или получить новую профессию.

Более 310 жительниц Приморского края, воспитывающих дошкольников, прошли переобучение ли повысили свою квалификацию по бесплатной образовательной программе. Всего в этом году в программе смогут поучаствовать более 560 мам.

Занятия проходят в рамках нацпроекта «Демография» и позволяют региону решить задачи госпрограммы «Содействие занятости населения Приморского края». Повысить квалификацию и обучиться новой специальности могут женщины в декрете и неработающие мамы, воспитывающие дошкольников. Заявку на бесплатное обучение помогает оформить служба занятости населения.

Женщины могут выбрать специальности бухгалтера, менеджера по персоналу, специалиста по закупкам, руководителя предприятий малого или среднего бизнеса. Уроки по этим и другим направлениям сейчас проводят в онлайн из-за пандемии коронавируса.

В министерстве труда края рассказали, что в августе проект ждут изменения. Если раньше женщины проходили обучение на площадке учреждения, указанного в контракте, то сейчас они смогут выбрать наиболее подходящую площадку из утвержденного списка.

Отметим, что в регионе бесплатно получить новые навыки могут и те приморцы, которые официально получили статус безработных. По подсчетам минтруда, с начала этого года такой возможностью воспользовались более 1,8 тысячи жителей региона.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.