Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В Приморье разрешили возобновить работу всем магазинам

В Приморье разрешили возобновить работу всем магазинам
редварительно они в обязательном порядке должны уведомить минпромторг Приморского края

ВЛАДИВОСТОК, 5 августа, ФедералПресс. В Приморском крае оперативный штаб разрешил всем местным магазинам возобновить свою деятельность. Некоторые ограничения сохранятся, однако в регионе полностью возобновляется торговля.

В Приморье решили разрешить возобновить работу абсолютно всем магазинам. Оперативный штаб по борьбе с эпидемией дал добро на работу всем непродовольственным магазинам, вне зависимости от их площади.

Однако это не значит, что сняты все ограничения. Прежде всего, заходить в магазины все еще нужно только в медицинской маске. Кроме того, впускать в торговые залы можно ограниченное число человек. На четыре квадратных метра магазина должно быть не больше одного человека.

«С сегодняшнего дня сняты ограничения и такие торговые точки могут возобновить работу. Предварительно они в обязательном порядке должны уведомить минпромторг Приморского края для проведения проверки на соответствие санитарно-эпидемиологическим требованиям», – отметил губернатор Приморья Олег Кожемяко.

Между тем, сейчас в Приморском крае довольно напряженная эпидемиологическая обстановка. Только за последние сутки в регионе обнаружили еще 100 заболевших, а выписали из больницы - 130. С начала эпидемии в крае выявили 7316 инфицированных, из которых сейчас большая часть выздоровела. Продолжают лечение полторы тысячи человек, а 54 из них находятся в тяжелом состоянии.

В связи с этим губернатор попросил глав муниципалитетов внимательнее относиться к соблюдению требований Роспотребнадзора. Он отметил, что по каждому случаю коронавируса нужно выявлять всех, кто контактировал с заболевшими. Кроме того, нужно усилить работу административных комиссий, которые следят за порядком на улицах, рынках и в магазинах.

Фото: primorsky.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.