Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

На вторую смену в лагеря Приморья бесплатно поехали 340 школьников

Всего в этом году бесплатные путевки получили 800 ребят
Всего в этом году бесплатные путевки получили 800 ребят

ВЛАДИВОСТОК, 19 августа, ФедералПресс. Традиционная оздоровительная кампания для детей в Приморском крае из-за пандемии стартовала в середине июля. Пару дней назад школьники бесплатно отправились в лагеря на вторую смену. В конце августа стартует третий заезд.

Накануне в Приморье стартовала вторая смена в детских оздоровительных лагерях. По бесплатным путевкам туда поехали 340 детей.

Лагеря для ребят открыты по всему приморью: в Кировском, Партизанском, Спасском районах, а также неподалеку от столицы региона. Сейчас дети отдыхают в «Мечте», «Горном», «Сахарном ключе» и лагере «Наши гости – 3».

В министерстве труда и соцзащиты края отметили, что в первую смену, которая открывалась с 15 по 17 июля, оздоровительные учреждения по бесплатным путевкам посетили 480 ребят. Также школьники смогут посетить третью смену. Она стартует 30 августа. Около 120 ребят, которые нуждаются в здоровом отдыхе, будут ждать в санатории «Сахарный ключ».

Организация детского отдыха в оздоровительных лагерях предусмотрена краевой госпрограммой «Социальная поддержка населения». На бесплатные путевки могут претендовать четыре категории школьников: из малообеспеченных семей, со слабым здоровьем или с ОВЗ, а также трудные подростки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.