Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Глава Приморья решил закрыть школы на день из-за урагана

Глава Приморья решил закрыть школы на день из-за урагана
Прогнозируются аварии на объектах энергетики, нарушения паромного сообщения

ВЛАДИВОСТОК, 2 сентября, ФедералПресс. В Приморском крае из-за ураганного ветра могут закрыть школы на целый день. Губернатор Олег Кожемяко порекомендовал освободить детей от занятий.

В Приморье грядет настоящий ураган - сильный дождь и ветер порывами до 38 метров в секунду. Поэтому глава региона Олег Кожемяко посоветовал отпустить детей в четверг домой, чтобы не подвергать опасности.

В управлении МЧС по Приморью сообщили, что больше всего от ветра и дождя пострадают южные и западные районы. Дождь во Владивостоке, Артеме, Фокино и Большом Камне начнется уже в сегодня. Также осадки ожидаются в Хасанском, Надеждинском и Шкотовском районах.

В ближайшие два дня пройдут дожди, уровень осадков достигнет 40 миллиметров, а в отдельных районах - все 50. В реках уровень воды может подняться на полтора метра, так что можно ожидать затопления дорог и населенных пунктов.

Однако спасатели считают, основную опасность представляет не дождь, а ураганный ветер. Усиливаться он поначалу будет в Хасанском районе, но потом ударит и по остальным городам. В ближайшие два дня даже приближаться к побережью будет опасно - высота волн достигнет 4-5 метров.

«Прогнозируются аварии на объектах энергетики, нарушения паромного сообщения, аварийные ситуации на судах, находящихся в акватории Японского моря», – предупредили специалисты МЧС.

Фото: primorsky.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.