Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Приморцы отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом 

Приморцы отметят День солидарности в борьбе с терроризмом 
Приморцы отметят День солидарности в борьбе с терроризмом 

ВЛАДИВОСТОК, 3 сентября, ФедералПресс. В Приморье проходит празднование Дня солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября в разных уголках края проходит празднование Дня солидарности в борьбе с терроризмом. Для учеников школ проводят уроки мужества и конкурсы. В ходе классных часов педагоги напоминают ребятам о жертвах терроризма и борьбе с этой угрозой. Также в Приморье проходят митинги. В столице края на проспекте 100-летия Владивостока идет митинг памяти жертв терроризма. В Спасске-Дальнем такое же мероприятие запланировано в сквере «30-летия Победы». В Артеме память жертв Беслана чтят перед Дворцом культуры.

Также в ряде муниципалитетов пройдут спортивные эстафеты, онлайн-выставки тематических рисунков. Главная цель – воспитать в подрастающем поколении неприятие терроризма.

Все акции проходят в рамках исполнения госпрограммы «Безопасный край».

Напомним, каждый год россияне чтят память жертв Беслана. В 2004 году в обычной школе от рук боевиков погибли более 300 человек. В основном это были женщины и дети.

Как ранее писал «ФедералПресс», для 3,5 тысячи приморских школьников проведут этноуроки. Эксперты разработали методичку, состоящую из 14 занятий. Ребят ждут не только теория, но и просмотр обучающих фильмов и презентаций.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.