Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Новый тайфун обрушится на Приморье уже в понедельник

К Приморью движется новый тайфун
Новый супертайфун потеряет силу по пути к Приморью

ВЛАДИВОСТОК, 6 сентября, ФедералПресс. В Гидрометцентре Приморского края заявили, что новый тайфун подходит к региону быстрее, чем ожидалось.

Тайфун «Хайшен» движет к Приморью быстрее изначального прогноза. Ухудшение погоды произойдет уже в понедельник днем, свидетельствует траектория тайфуна на сайте Примпогоды.

Дождь и ветер начнутся днем 7 сентября и сохранятся в ночь на вторник. В то же время новый тайфун будет немного слабее прошедшего «Майсака» и его влияние на Приморье будет не таким катастрофическим.

Отметим, что «Хайшен» стал супертайфуном. Своего пика он достиг в воскресенье, скорость ветра доходит до 80 м/с. На сайте Примпогоды приводятся слова главы организации Бориса Кубая о том, что тайфун потеряет часто своей силы, проходя через гористые районы Корейского полуострова, поэтому к широте Владивостока придет ослабленным.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на минувшей неделе в Приморье прошел тайфун «Майсак». В минздраве региона рассказали, что с травмами, полученными во время бури, обратились к врачам 55 человек.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.