Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Молодым специалистам Приморского края предлагают доплаты из бюджета за трудоустройство

Молодым специалистам Приморского края предлагают поучаствовать в конкурсе
Молодым специалистам Приморского края предлагают поучаствовать в конкурсе

ВЛАДИВОСТОК, 9 сентября, ФедералПресс. В правительстве Приморского края продолжают принимать заявки на участие в конкурсе молодых специалистов. Документы можно подать до 13 сентября.

К участию в конкурсе приглашают жителей Приморского края до 30 лет, которые окончили образовательную организацию в 2019 или 2020 году. Их профессиональная подготовка должна соответствовать одной или нескольким должностям из перечня, составленного департаментам по делам молодежи края. В их числе: рыбохозяйственный и лесопромышленный комплекс, машиностроение и судостроение, нефтегазовая и нефтехимическая промышленность, туристический, агропромышленный, горно-металлургический, горно-химический сектора и другие. С полным списком квалификаций можно ознакомиться на сайте регионального правительства.

Молодым специалистам, которые станут победителями или призерами конкурса и трудоустроятся на одну из должностей, будут выплачивать ежемесячно по 12 тысяч рублей, также они получат сопровождение от правительства края. В ближайшее время по такой программе будут трудоустроены на социально-значимые должности края 100 ребят.

В рамках реализации госпрограммы «Содействие занятости населения Приморского края» доплата может быть увеличена до 22 тысяч рублей, если специалисту придется переехать в другой район Приморья, где не будет возможности предоставить ему служебное или арендное жилье.

По мнению председателя правительства Приморского края Веры Щербиной, такая поддержка молодых специалистов в регионе позволит решить кадровый вопрос. Этот проект направлен на то, чтобы молодежь оставалась в регионе, а не уезжала из него.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что на предприятиях Приморского края внедряют культуру бережливого производства. Такой подход обеспечивает рост производительности труда и уровня зарплаты сотрудников.

Фото: ФедералПресс / Алексей Колышкин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.