Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев предложил ввести в России минимальный гарантированный доход

Медведев предложил ввести в России базовый доход
Медведев подчеркнул, что такой опыт проходит в нескольких других странах

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Медведев предложил ввести минимальный гарантированный доход в России. По его словам, пандемия коронавируса показала важность помощи населению.

Глава «Единой России» Дмитрий Медведев предложил ввести минимальный гарантированный доход для граждан. По его словам, сумма выплаты не должна зависеть от социального положения человека и рода его деятельности.

«Имеется в виду неприкосновенность той минимальной суммы средств, которая выплачивается государством человеку независимо от рода его деятельности, социального и экономического положения», – пояснил Медведев.

Он подчеркнул, что такой опыт проходит в нескольких других странах. Сумма средств будет неприкосновенной. Медведев отметил, что пандемия коронавируса показала важность поддержки населения для сохранения социальной стабильности, сообщает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Валентина Матвиенко предложила доработать стратегию Дмитрия Медведева по расселению россиян. По ее словам, недоработки привели к обезлюдению территорий.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.