Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Власти Приморья будут доплачивать молодым специалистам за работу в ведущих отраслях края

Молодые специалисты Приморья будут получать доплату к зарплате
Молодые специалисты Приморья будут получать доплату к зарплате

ВЛАДИВОСТОК, 15 сентября, ФедералПресс. Власти Приморского края продлили прием заявок на конкурс молодых специалистов. Документы на участие теперь можно подать до 20 сентября.

В Приморье продолжается прием заявок на участие в конкурсе молодых специалистов. Его проводят в рамках госпрограммы «Содействие занятости населения «Приморского края».

Принять участие в состязании могут жители края до 30 лет, которые окончили вуз или колледж в 2019 или 2020 году. Их профессиональная подготовка должна соответствовать одной или нескольким должностям из специального перечня, в котором более 100 вакансий по восьми сферам деятельности.

Трудоустройство предлагают в рыбохозяйственном и лесопромышленном комплексах, машиностроении и судостроении, нефтегазовой и нефтехимической промышленности, туристическом, агропромышленном, горно-металлургическом, горно-химическом секторах. Полный список квалификаций представлен на сайте регионального правительства.

Участники конкурса, которые станут победителями, могут рассчитывать на господдержку. Они буду получать ежемесячное пособие 12 тысяч рублей, а их заработная плата будет составлять от 16 до 56 тысяч рублей в зависимости от специальности.

На этом поддержка молодых специалистов не заканчивается. Для них предусмотрены различные бонусы, в том числе в виде увеличения ежемесячной доплаты до 22 тысяч рублей. Она полагается тем специалистам, которые будут вынуждены переехать, например, из Владивостока в Находку, а организация не сможет предоставить служебное или арендное жилье, сообщают в департаменте по делам молодежи края.

Отметим, что некоторые из этих мер поддержки молодых специалистов разработали в этом году. По словам властей, проведение подобных конкурсов может помочь в решение кадрового вопроса в регионе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.