Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Выплатой на первенца в Приморском крае поддержали 2,7 тысячи семей

Поддерживают молодые семьи в регионе с прошлого года
Поддерживают молодые семьи в регионе с прошлого года

ВЛАДИВОСТОК, 11 сентября, ФедералПресс. Приморские семьи, в которых появился первый ребенок, смогут рассчитывать на материальную поддержку. С начала года в регионе выплаты уже оформили более двух тысяч родителей.

С начала года финансовую поддержку по случаю рождения первого ребенка получили 2 700 семей Приморского края. Выплата единовременная и составляет почти 29 тыс. рублей для мам старше 25 лет и чуть более 21 тыс. для родительниц в возрасте от 18 до 25 лет.

Общий фонд выплат с начала года превысил 97 млн рублей. Из них на материальную поддержку семей из федеральной казны выделили более 75 млн, остальное – на доплаты молодым мамам – взял на себя регион.

Поддерживают молодые семьи в регионе с прошлого года по инициативе руководителя Приморского края Олега Кожемяко. Социальную поддержку осуществляют по национальному проекту «Демография», также эта мера помогает краю реализовать госпрограмму «Социальная поддержка населения».

Подать заявку на доплату могут все семьи, в которых появился первый ребенок. Оформляют выплату через МФЦ, Социальный портал Приморского края или Госуслуги не позднее полугода с момента рождения первенца. Справки о доходах при этом родителям предоставлять не нужно.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.