Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В Приморье 26 многодетным семьям компенсировали покупку машины

В Приморье 26 многодетным семьям компенсировали покупку машины
В Приморье 26 многодетным семьям компенсировали покупку машины

ВЛАДИВОСТОК, 15 сентября, ФедералПресс. Компенсацию на покупку машины получили еще более 20 многодетных семей Приморского края. Субсидию из региональной казны выделяют с прошлого года.

Семьи, воспитывающие шестерых и более детей младшей 18 лет, могут компенсировать покупку автомобиля за счет выплат из бюджета края. В этом году такой возможностью воспользовались 26 многодетных родителей.

Краевая субсидия может достигать одного миллиона рублей. Всего на такие выплаты в региональной казне зарезервировано более 70 млн, уточнили в минсоцполитики.

Выплату семьям предоставляют один раз. Чтобы получить субсидию, приморцам нужно дождаться одобрения их заявки, а также определиться с выбором автомобиля.

Семьи таким образом поддерживают в крае с прошлого года. За это время правом получить компенсацию воспользовались более 60 семей из разных населенных пунктов Приморья, в том числе из Владивостока, Большого Камня и Находки.

С идеей учредить такую выплату выступил глава региона Олег Кожемяко. Компенсация на покупку авто многодетным семьям перекликается с другими мерами поддержки национального проекта «Демография», к которому присоединился регион. Также выплаты помогают реализовать в Приморском крае государственную программу, направленную на социальную поддержку населения.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.