Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Приморские льготники более 1,5 тысячи раз воспользовались социальным такси

Приморские льготники более 1,5 тысячи раз воспользовались социальным такси
Приморские льготники более 1,5 тысячи раз воспользовались социальным такси

ВЛАДИВОСТОК, 21 сентября, ФедералПресс. В Приморском крае было совершено свыше 1,5 тысячи поездок на социальном такси.

Приморцы с ограниченными возможностями могут возместить стоимость поездок на такси. Льгота действует в пределах Владивостока, а делать заявку на такси следует не позднее, чем за два часа до поездки. Услуга действует для инвалидов первой группы, а также на детей-инвалидов и их сопровождающих. С марта социальным такси воспользовались 236 человек. В общей сложности они совершили 1,5 тысячи поездок. Помощь гражданам осуществляется в рамках госпрограммы «Социальная поддержка населения Приморского края».

Сегодня в список мест, куда можно отправиться на таком такси, входят медучреждения и учреждения медико-социальной экспертизы, социальные службы, авто- и железнодорожные вокзалы, станции и аэропорт. Обсуждается включение в перечень культурных учреждений и оздоровительных организаций.

«Рассчитываем на обратную связь, которая позволит получить отклики, изучим все предложения от потенциальных пользователей услуги. Окончательный вариант обязательно согласуем с представителями общественных организаций инвалидов», – подчеркнула министр труда и социальной политики края Светлана Красицкая.

Как ранее писал «ФедералПресс», в крае возводятся дома для востребованных специалистов. Квартиры в них можно будет арендовать по цене ниже рыночной. При этом часть суммы может быть оплачена работодателем человека. Затем у сотрудника будет возможность выкупить жилье, взяв ипотеку. На очереди сдача в эксплуатацию такого дома в Уссурийске, а в 2021 году будет завершен объект в Большом Камне. Также такие здания построят в столице региона, селах Хороль и Камень-Рыболов.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.