Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В Приморье направили 1,6 миллиарда на выплату демографического пособия

В Приморье направили 1,6 миллиарда на выплату демографического пособия
В Приморье направили 1,6 миллиарда на выплату демографического пособия

ВЛАДИВОСТОК, 23 сентября, ФедералПресс. В Приморье на выплату демографического пособия дополнительно выделили 1,6 млрд рублей.

Регион продолжает поддерживать семьи с детьми. Те из них, в которых среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума, каждый месяц получают по 7,2 тысячи на каждого ребенка.

В рамках исполнения госпрограммы «Социальная поддержка населения Приморского края» на это выделено 1,6 млрд рублей. Средства переведут на счета до конца сентября. Пособия получают 32,8 тысячи семей. С июня на выплаты направили около 2,1 млрд рублей.

В министерстве труда и соцполитики края рассказали, что для оформления пособия следует зайти на портал госуслуг, социальный портал или посетить МФЦ. Все данные при заполнении форм необходимо указывать внимательно.

«Неверные или устаревшие данные влияют на скорость поступления выплаты на счет», – уточнила министр Светлана Красицкая.

Социальные работники сообщили, что чаще всего гражданам отказывают в выплате из-за превышения указанного дохода. Также это происходит в связи с недостоверными или неполными сведениями в заявлении.

Как ранее писал «ФедералПресс», в крае льготники более 1,5 тысячи раз воспользовались услугами социального такси. Машину необходимо заказать за два часа до поездки. В список мест, куда можно отправиться на таком такси, входят медучреждения, социальные организации, железнодорожные станции и аэропорт. Перечень может быть увеличен. Туда хотят включить культурные учреждения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.