Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В Приморье выбирают подрядчиков для строительства шести мостов в районе Фокино

В Приморье выбирают подрядчиков для строительства шести мостов в районе Фокино
В Приморье выбирают подрядчиков для строительства шести мостов в районе Фокино

ВЛАДИВОСТОК, 15 октября, ФедералПресс. В Приморье ищут подрядчиков для строительства шести мостовых переходов в районе Фокино.

В регионе успешно исполняется государственная программа «Развитие транспортного комплекса Приморского края». В рамках нее в 2020 году стартует реконструкция шести мостов в районе Фокино на трассе Артем – Находка – Порт Восточный. К слову, именно на территории ЗАТО расположена одноименная база ВМФ Тихоокеанского флота России. Министр транспорта и дорожного хозяйства края Виктор Свяченовский уточнил, что на сегодняшний день уже идут конкурсы по выбору подрядчиков. Процедуры завершатся до конца этого месяца.

«По двум мостам на 89-м и 91-м километрах уже определена подрядная организация, которая приступает к работам на объектах», – уточнил Виктор Свяченовский.

Руководитель АО «СПЕЦСУ» Евгений Семенов рассказал, что его компания уже занимается выносом инженерных сетей на мосту в районе 89-го километра в Фокино. На днях специалисты избавятся от старого аварийного моста. Компания параллельно строит мосты через реку Тихая в Анучинском округе и через реку Сахарная в Большом Камне.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Общественная палата высоко оценила организацию «народного контроля» в Приморье. В крае уже два года действует институт общественных наблюдателей за нацпроектами. Они следят за тем, как возводятся новые детсады, спортплощадки, ФАПы и др.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.