Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Кожемяко проконтролировал устранение последствий циклона во Владивостоке

Кожемяко проконтролировал устранение последствий циклона во Владивостоке
Кожемяко проконтролировал устранение последствий циклона во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК, 20 ноября, ФедералПресс. Губернатор Приморья Олег Кожемяко проконтролировал устранение последствий циклона во Владивостоке.

В регионе успешно исполняется государственная программа «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций». В рамках нее в эти дни проходят восстановительные работы после циклона. Глава края лично проверил ход работ. В частности, губернатор съездил на остров Русский. Там спасатели убирают ветки с дороги, которая ведет к поселку Подножье.

В работах участвуют 21 энергетик и девять единиц спецтехники, которые восстанавливают поврежденные энергообъекты. Директор филиала «Оборонэнерго» Александр Шалабанов уточнил, что объем повреждений большой. Помимо этого, на улицы региональной столицы выведено 100 единиц дорожной техники. Ночью ее количество увеличится до 150. Кроме того, устранением последствий циклона занимаются 80 сотрудников МЧС и 18 единиц техники. На данный момент во Владивостоке зафиксировано 89 отключений.

Олег Кожемяко поручил усилить группировку энергетиков, особенно работающих на Русском. Он пояснил, что на этой территории особенно сложная ситуация с энергоснабжением. Важно как можно быстрее восстановить его в детских садах, школах и больницах. При этом, как подчеркнул губернатор, нужно быть готовыми к ухудшению погоды. Местным жителям рекомендуется оставаться дома.

Как ранее писал «ФедералПресс», в регионе намерены ввести режим ЧС из-за непогоды. В крае сложилась критическая ситуация. На улицах повалены деревья, оборваны линии электропередач, в домах произошли массовые отключения воды и света. Пока что местные режим ЧС действует в Артеме и Владивостоке, где наблюдается наиболее плачевная ситуация.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.