Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Олег Кожемяко поделился планами на Новый год

Олег Кожемяко поделился планами на Новый год
Ранее глава Приморья Олег Кожемяко после обращения Путина решил все-таки сделать 31 декабря выходным днем.

ВЛАДИВОСТОК, 28 декабря, ФедералПресс. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко рассказал, что будет встречать Новый год с семьей. Он отметил, что собирается выехать на площадь в 10 часов вечера, а потом вернется домой.

Глава Приморского края собирается провести новогоднюю ночь дома с родными. Олег Кожемяко рассказал, что 31 декабря в 10 часов выедет на площадь, чтобы отметить праздник с приморцами, а вот бой курантов будет уже встречать с близкими дома.

Кроме того, в Новый год глава региона принял участие в акции «Елка желаний». Губернатор Приморья выполнит желание двух детей из Артема и Владивостока. Пятилетняя девочка Ира Васина захотела кукольный домик с кухней. А вот 13-летний Виталий получит складной самокат. Как раз на новогодней елке Кожемяко и планирует вручить деятм долгожданные подарки.

Напомним, что ранее глава Приморья Олег Кожемяко после обращения Путина решил все-таки сделать 31 декабря выходным днем. Однако вместо этого приморцы, особенно занятые на госслужбе и бюджетных организациях, отработали выходной в субботу 26 декабря. Насчет всех остальных работодатели решают самостоятельно.

В прошлом году глава региона отмечал, что вопрос насчет выходного должны решать работодатели. Он порекомендовал отпустить людей по домам в праздничный день, однако особого распоряжения от властейПриморья так и не поступило.

Фото: Виктор Вытольский / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.