Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, как пенсионерам получить повышенные выплаты

Пенсионер
Повышенные выплаты положены не всем пенсионерам

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. В России пенсионеры могут получить повышенные выплаты, но для этого есть ряд условий. Об этом рассказала почетный член президиума Союза пенсионеров России Людмила Пискунова.

«Для того, чтобы получить социальные доплаты, льготы, надо иметь звание «Ветеран труда». Также на повышенную пенсию могут рассчитывать те, кто имеет государственные награды (ордена, медали, почетные грамоты и звания, например «Заслуженный артист Российской Федерации», благодарности ведомственных министерств и так далее)», – пояснила Пискунова.

По ее словам, рассчитывать на повышенные выплаты могут и региональные льготники. Такое звание может получить человек, который на протяжении 40 лет проработал в регионе. Ему выдают грамоту, благодарность от губернатора или же медаль за региональные заслуги. При этом Людмила Пискунова отметила, что все звания и льготы не суммируются. Когда россиянин выходит на пенсию, ему предлагают выбрать то основание для льготы, которое является высшим по оплате, пишет «Взгляд».

Ранее «Парламентская газета» сообщала, что в Госдуме разъяснили принцип индексации пенсий. Выяснилось, что пенсионеру вначале выравнивают сумму пенсии социальной доплатой и уже затем индексируют полученный результат.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.