Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Дальневосточный миллиардер рассказал о слежке за собой: «Меня «вели» два оперативника»

Дмитрий Алексеев
Дмитрий Алексеев рассказал о слежке со стороны силовиков

ВЛАДИВОСТОК, 21 мая, ФедералПресс. Приморский миллиардер, гендиректор компании DNS Дмитрий Алексеев рассказал о слежке со стороны силовиков. По словам бизнесмена, после встречи с новосибирским депутатом Сергеем Бойко за ним увязались два оперативника.

«До дома меня «вели» целых два оперативника, дабы выяснить, с кем это встречается во Владивостоке оппозиционный политик. Уважаемые сотрудники, блин, ну можно же не так топорно работать?» – написал Алексеев на своей страничке в Facebook.

По словам бизнесмена, он вернулся домой ночью. Когда он открыл дверь, предполагаемые оперативники бегом рванули к подъезду, чтобы успеть проскочить в дверь.

«Мне, конечно, нет резона заходить с двумя незнакомыми мужиками ночью в подъезд, хотя у нас там светло и камеры. Я останавливаюсь и не открываю дверь, а спокойно смотрю на оперативников. Они на меня. Останавливаются. Достают телефоны и начинают делать вид, что звонят», – рассказал Дмитрий Алексеев.

Как ранее писал «ФедералПресс», гендиректор DNS – человек с активной гражданской позицией. Например, он вступался за учредителя Владивостокского морского рыбного порта Дениса Сарану, ставшего фигурантом уголовного дела и за известного ученого Александра Щербатюка, которого подозревают в злоупотреблении полномочиями.

Фото: Instagram.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.