Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В приморской больнице нашли подозрительные сертификаты о вакцинации

врач с вакциной
В больнице некорректно вносили данные в регистр вакцинируемых

УССУРИЙСК, 15 июля, ФедералПресс. В уссурийской городской больнице началась проверка по подозрению в выдаче ложных справок о вакцинации. Об этом сообщили в правительстве края.

«Краевое министерство здравоохранения совместно со сотрудниками МВД провело внеплановую проверку в Уссурийской городской больницы. Поводом для нее стало выявление поддельных медицинских книжек и подозрительных прививочных сертификатов», – пояснили «ФедералПресс» в правительстве.

В больнице некорректно вносили данные в регистр вакцинируемых – это и привлекло внимание правоохранителей. По предварительным данным, в больнице ставили ложные отметки о вакцинации от COVID-19. Если эти факты действительно подтвердятся, сотрудников учреждения привлекут к ответственности.

Как ранее писал «ФедералПресс», а Петербурге представители правоохранительных органов проводят контрольные закупки нелегальных сертификатов о вакцинации. Некоторое время назад с поличным задержали одного продавца и трех курьеров на проспекте Ветеранов, у станции метро «Девяткино» и в Выборгском районе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.