Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Миллиардер хочет запустить во Владивостоке новый общественный транспорт

По словам, Алексеева, городу не хватает морских трамвайчиков
По словам, Алексеева, городу не хватает морских трамвайчиков

ВЛАДИВОСТОК, 4 августа, ФедералПресс. Приморский бизнесмен из списка Forbes Дмитрий Алексеев готов вложиться в новый перспективный проект. Своими планами он поделился на конференции, которая посвящена стратегии развития Владивостока до 2050 года.

«Мы гордимся тем, что живем у моря, но моря у города на самом деле нет. Жители могут искупаться в нем только «партизанским» способом. Нужно больше внимания уделять набережным, строить новые пирсы, развивать морской общественный транспорт. Я бы хотел заняться чем-то в этом направлении», – рассказал Алексеев.

По его словам, городу не хватает морских трамвайчиков. Местным жителям они помогли бы быстрее передвигаться по Владивостоку, а туристам подарили бы новые виды краевой столицы. Впрочем, Алексеев считает, что в ближайшее время в городе мало что изменится.

«Для развития города нужна определенность. Необходимо создать центральный орган, ответственный за то, что происходит во Владивостоке. Либо городской совет из активных граждан, которые будут которые будут контролировать процесс. Без этого ничего не получится», – добавил бизнесмен.

Как ранее писал «ФедералПресс», Дмитрий Алексеев рассказал о том, что за ним следили силовики. Оперативники увязались за ним после встречи с новосибирским депутатом Сергеем Бойко.

Фото: facebook.com/dmitriy.alekseev.dns

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.