Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

На «Улице Дальнего Востока» откроется выставка о Владимире Арсеньеве

Выставка будет работать со 2 по 7 сентября
Выставка будет работать со 2 по 7 сентября

ВЛАДИВОСТОК, 24 августа, ФедералПресс. На «Улице Дальнего Востока» откроется выставка, которая посвящена 150-летию ученого Владимира Арсеньева. Мероприятие будет проходить со 2 по 7 сентября.

«Мы совместно с дальневосточными субъектами проводим выставку «Улица Дальнего Востока», на которой будут представлены культурные особенности, природные богатства и инвестиционные проекты территорий», – заявил полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев.

Он добавил, что ВЭФ – один из самых значимых инструментов в развитии Дальнего Востока. Форум соберет инвесторов, предпринимателей и экспертов со всей страны и мира. И понять специфику всего региона по одному городу нельзя – поэтому на мероприятии организуют соответствующую выставку.

«Инвесторы могут получить сведения о работе ТОР в Приморском крае. Их здесь 4. Узнать о возможностях, которые получают резиденты Свободного порта Владивосток, или о других мерах поддержки бизнеса», – отметил Трутнев.

Выставка будет проходить со 2 по 7 сентября

На форуме этого года основной темой экспозиции сделали «Международный терминал»: по словам организаторов, Приморье – это главный логистический узел Дальнего Востока и перспективный регион с туристической точки зрения. Основной павильон – ракушку – поделят на терминалы. Посетители с помощью интерактивных инсталляций смогут пройти по единому маршруту и узнать о специфике края.

В частности, в Terminal Primorye посетители узнают об основных региональных транспортных маршрутах, развитии аэропорта Владивостока, Транссиба, Северного морского пути и Восточного порта. В Development Terminal гости узнают о новых масштабных строительных проектах Владивостока.

В Innovations Terminal расскажут о высокотехнологичных производствах Приморья. А в Arseniev Terminal с помощью интерактивного пространства расскажут об удэгейской народности и их легендах.

Выставка будет проходить со 2 по 7 сентября

В шоуруме Made in Primorye гости смогут купить сувениры, мед и конфеты, а также дизайнерскую одежду местных производителей. Также гости мероприятия смогут посетить летнее кафе под открытым небом – Resto Terminal. Рядом с основным павильоном планируют расположить сцену. Вечером на ней будут показывать короткометражки, снятые в Приморье.

«Такие мероприятия, как Восточный экономический форум, дают нам возможность представить регион во всей красе – ярко, масштабно», – сказал губернатор Олег Кожемяко.

Для гостей ВЭФ выставка будет работать со 2 по 4 сентября. С 5 по 6 сентября с экспозицией смогут ознакомиться жители Владивостока. В последний день – 7 сентября – двери выставки будут открыты для многодетных семей, пенсионеров, ветеранов и представителей молодежных организаций.

Фото: пресс-служба ВЭФ-2021

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.