Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

«Правда им не нужна»: представитель Крыма назвал украинцев русофобскими ведьмаками

Крым
В Крыму высказались об отношении украинцев к России

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте России Александр Молохов сообщил, что его заявку на участие в саммите «Крымская платформа» в Киеве проигнорировали, пишут СМИ.

«Правда о Крыме им не нужна, их интерес состоит только в одном – устроить пропагандистский шабаш русофобских ведьмаков на берегу Днепра», – заявил он.

Александр Молохов добавил, что хотел выступить на форуме в качестве руководителя международной ассоциации «Таврида». Он подчеркнул, что планировал рассказать на саммите о диверсиях против полуострова, проводимых украинскими властями. В частности, представитель хотел обратить внимание на блокады воды и электричества в Крыму. Кроме того, стоило коснуться вопросов, касающихся санкционной политики.

«Видимо, киевские власти испугались, что мировая общественность узнает, что никакой оккупации не было, что это миф, созданный украинской пропагандой», – уверен Молохов.

По его словам, жители Крыма лишь исправили «историческую ошибку» и воспользовались своим правом на проведение референдума для возвращения в состав России, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Совете Федерации прокомментировали последние слова президента Владимира Зеленского о Крыме. По мнению сенатора, украинский лидер делает такие заявление о полуострове из-за ложной информации.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.