Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Во Владивостоке решили, что сделать с бесхозными зданиями бывшего университета

Долгое время у учебных корпусов не было собственника
Долгое время у учебных корпусов не было собственника

ВЛАДИВОСТОК, 27 августа, ФедералПресс. В собственность Владивостока перешли два здания бывшего Дальневосточного государственного университета. Такое решение приняла городская дума.

«В муниципальную собственность перешли два учебных корпуса ДВГУ. В одном из них разместится детская спортивная школа, в другом – три управления городской администрации», – рассказал председатель Гордумы Андрей Брик.

Здание на Мордовцева, 12 занимает площадь 2,5 тысячи квадратных метров. Там «поселятся» сотрудники управления муниципальной собственности, градостроительства и архитектуры. А спортивная школа появится в бывшем учебном корпусе на Океанском проспекте, 19. Его площадь – 8,5 тысяч квадратных метров.

Кроме Владивостока собственность получил и край. Ему достались здание-склад университета и гараж с трансформаторной подстанцией на Некрасовской, 122.

Отметим, после строительства Дальневосточного федерального университета у старых учебных корпусов не было собственника. Некоторое время назад власти говорили, что собираются их продать, а на вырученные деньги построить еще одну очередь ДВФУ.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Дальневосточный федеральный университет возглавил молодой юрист.

Фото: Дума города Владивостока

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.