Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
1

Жена мурманского губернатора Андрея Чибиса станет преподавателем

Чибис
Евгения Чибис с сентября будет работать со студентами Мурманского арктического государственного университета

МУРМАНСК, 20 августа, ФедералПресс. Супруга губернатора Мурманской области Евгения Чибис с сентября станет преподавателем Мурманского арктического государственного университета. Об этом она сообщила местным СМИ.

«Евгения Чибис будет преподавать в институте креативных индустрий и предпринимательства у первокурсников, поступивших по направлению «Экономика. Финансы и кредит»», - пишут СМИ.

Дисциплина называется «Международное сотрудничество в Арктике. Устойчивое социально-экономическое развитие субъектов АЗ РФ», пишет «Би-порт». Увидеть супругу губернатора в вузе можно будет пока лишь 1 раз в неделю по понедельникам.

Сейчас Евгения Чибис руководит Единым волонтерским центром региона. Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в 2020-м она заработала 1,6 млн рублей – вдвое меньше супруга. Жена главы региона владеет 1/10 доли участка на 717 кв. м, квартирой – 107,5 кв. м, жилым помещением – 139,5 кв. м и тремя машино-местами, хотя собственных транспортных средств не имеет.

Фото: страница ВКонтакте Андрея Чибиса

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.