Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Разрушенной крышей детского сада во Владивостоке заинтересовалась прокуратура

Часть детей отправилась на удаленку
Часть детей отправилась на удаленку

ВЛАДИВОСТОК, 22 сентября, ФедералПресс. После сильного дождя в одном из детских садов Владивостока протекла крыша. Случившимся заинтересовала городская прокуратура.

«По данному факту ведомство проводит проверку. По ее итогам прокуратура Фрунзенского района оценит, как в детском саду соблюдаются санитарные требования и исполняется закон об охране жизни и здоровья детей», – отметили в ведомстве.

Оценку от прокуратуры получит и руководство учреждения.

Как пишет издание «Комсомольская Правда – Владивосток», речь идет о детском саде №127, расположенном на острове Русском. Ремонт зданию требовался еще в прошлом году. Тогда помещение повредил ледяной дождь.

В мэрии Владивостока говорят, что садик отремонтируют в приоритетном порядке. Подрядчика уже нашли. Планируется, что ремонт продлится три месяца. За это время рабочие поменяют свыше 500 квадратных метров старой кровли, а на ее место положат новую. Кроме того, реконструировать собираются и водосточные трубы.

Тем временем, часть воспитанников детского сада перевели на домашнее «обучение». Остальные временно отправились в соседнее учреждение.

Ранее «ФедералПресс» писал, что после вчерашнего дождя крыша также протекла в школе №83 Владивостока.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.