Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

В нижегородских вузах проведут проверки после стрельбы в Перми

Глеб Никитин
Глеб Никитин поручил провести проверки во всех высших учебных заведениях региона

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 сентября, ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил провести проверки во всех высших учебных заведениях региона. Глава региона выразил соболезнования родственникам погибших при инциденте в Перми.

«Правительство Нижегородской области и все нижегородцы потрясены известием о страшной трагедии в пермском университете, которая привела к человеческим жертвам. Тяжело осознать и принять, что в один миг оборвалась жизнь сразу нескольких людей: у каждого из них были планы, надежды, мечты. Это невосполнимая утрата для близких и всего общества», – сообщил Глеб Никитин в телеграмме главе Пермского края Дмитрию Махонину.

Глава Нижегородской области дал поручение региональному министру образования, науки и молодежной политики Ольге Петровой проверить все вузы области. На место происшествия нижегородские власти могут направить медицинскую помощь.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что 20 сентября произошло нападение на Пермский государственный университет. 18-летнего студента, открывшего огонь из ружья, удалось оперативно задержать. 21 сентября в Пермском крае объявлено днем траура по погибшим.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.