Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В эфире у Соловьева призвали проверить «вооруженных до зубов» молодых людей

Оружие
Частный детектив рассказал, как предотвратить трагедии со стрельбой

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Частный детектив Эдуард Петров в эфире стрима на «Соловьев Live» рассказал, как можно предотвратить трагедии, которые в этом году произошли в Казани и в Перми.

«18-летних владельцев оружия нужно проверять ежемесячно. Другой вопрос продажа справок для владения оружием. Не должно быть такого. Люди, которые идут за справкой, должны проходить нормальную полную медкомиссию. Если этого не изменить, больных людей, которые вооружены до зубов, у нас меньше не станет. Нужно побывать в домах 18-летний людей, которые уже приобрели оружие, проверить у них медицинские документы. Понять, для чего они столько оружия купили», – заявил детектив.

Также Петров обратил внимание, что как правило в оружейных магазинах работают бывшие силовики. Но почему-то они никому не сообщают, когда молодые люди каждый месяц скупают патроны. Это должно показаться подозрительным.

Соловьев отметил, что жертвами стрелка стали молодые девушки.

«Он расстреливал девчонок. Это жалкая, немощная сволочь, которая убивает девчонок. Эти сволочи готовятся, никто не хочет умирать, славы они хотят. Послания пишут, чтобы потом сказали, что они не здоровые», – отметил ведущий.

Ранее сообщалось, 20 сентября молодой человек устроил стрельбу в пермском университете. Студентам пришлось закрыться в аудиториях, кто-то выпрыгивал из окон. Стрелка удалось задержать сотруднику ДПС.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.