Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В Приморье музыкальной школе сделали дорогой подарок

Новые инструменты помогут ребятам добиться больших успехов в творчестве
Новые инструменты помогут ребятам добиться больших успехов в творчестве

ВЛАДИВОСТОК, 10 ноября, ФедералПресс. В детской школе искусств Дальнереченска появились новая мебель, техника и музыкальные инструменты. Об этом рассказали в образовательном учреждении.

«Сегодня обучение в школе проходит свыше 800 детей. Благодаря «обновкам» ребята смогут добиться больших успехов в творчестве и повысить свой уровень профессионализма. А преподавателям это даст новый толчок к развитию», – отметили школе искусств.

Учебная мебель, проекторы, акустические рояли и многое другое обошлись бюджету более, чем в 8,2 миллиона рублей. Это стало возможно благодаря реализации госпрограммы «Развитие культуры Приморского края» в рамках нацпроекта «Культура».

«Актовый зал теперь выглядит очень торжественно, в нем уже хочется устраивать концерты. А новая мебель создала по-особенному уютную атмосферу а учебных классах», – добавили в учреждении.

Нацпрoект «Культура», утвержденный Владимиром Путиным, действует в Приморье с 2019 года. Он призван поддерживать творческие инициативы, развивать инфраструктуру и вовлекать граждан в культурную жизнь края. По словам главы регионального минкульта Елены Бронниковой, одна из задач проекта – помочь детям проявить их творческие способности.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Приморье появится культурно-образовательный комплекс. Его основную часть возведут на острове Русский. Там будут жить и учиться студенты творческих учебных заведений. Кроме того, на Аксаковской появится музейный центр, концертный зал и филиал РГИСИ.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.