Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

В Минтруде рассказали, кто получит разовую выплату в размере 20 000 рублей в 2022 году

новорожденный
Деньги будут начисляться автоматически с января 2022 года

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. С 1 января деньги будут зачисляться в автоматическом режиме. Кто имеет право на разовую выплату в размере 20 тысяч рублей, сообщили СМИ.

«В следующем году россияне получат около двадцати тысяч рублей при рождении ребенка. Эти выплаты не зависят от размера доходов и возраста получателей», – пишут в медиа.

Единовременное пособие при рождении ребенка доступно всем россиянам. Если мать ребенка до родов работала по официальному трудовому договору, выплату ей обеспечит работодатель. Неработающие женщины получат деньги от соцзащиты.

Сейчас размер такой выплаты составляет 18 886 рублей, однако с 1 января 2022 года он увеличится до 19 981 рубля.

Кроме того, увеличится и размер пособий по уходу за ребенком до полутора лет. Максимальная сумма таких выплат в следующем году составит 31 283 рубля.

В Минтруде России отметили, что в 2022 году для получения данных выплат не нужно будет писать заявления и собирать справки: они будут назначаться автоматически, сообщает PRIMPRESS.

Ранее «ФедералПресс» писал, как получить 4600 рублей от Сбербанка.

Фото:unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.