Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Смертность от коронавируса в Приморье: как изменилась ситуация после ухода «омикрона»

проверка температуры
В приморье снизилось число заболевших коронавирусом

ВЛАДИВОСТОК, 6 апреля, ФедералПресс. В мире фиксируют снижение количества смертей от коронавируса. За неделю количество умерших снизилось на 43 %. Число заболевших также снижается – в мире и России. Какая картина с заболеваемостью ковидом в Приморье – в материале «ФедералПресс».

В Приморье, по данным на 6 апреля, было зафиксировано 159 новых случаев. И по сравнению с данными на пик последней, омикронной, волны, это хорошие показатели. Месяц назад, в начале марта, новых случаев было более 900.

А вот с данными по летальным исходам ситуация другая. Из-за особенностей течения «омикрона» их и зимой было немного: максимально шесть смертей за сутки. На 6 апреля умерших от ковида в Приморье трое.

Заметно снизилось количество людей, которые делают прививки. Если в октябре-декабре, когда в крае действовали жесткие ограничения и QR-коды, прививалось по 11–15 тысяч ежедневно, то 6 апреля прививку поставили только 1150 человек.

Отметим, такая картина с вакцинацией отмечается с февраля: тогда некоторые регионы, в том числе Москва, отменили все ковидные ограничения. Приморье отказалось от QR-кодов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.