Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Кожемяко на «Иже» открыл 25-й байкерский сезон во Владивостоке

Кожемяко и байкеры
Во Владивостоке торжественно открыли мотосезон

ВЛАДИВОСТОК, 14 мая, ФедералПресс. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко открыл юбилейный байкерский сезон. Глава региона прокатился на мотоцикле 1973 года, о чем сам рассказал в своем телеграм-канале.

«Более полутора тысяч любителей прокатиться с ветерком собрались на главной площади... Из года в год праздник байкеров все популярнее и уже стал ярким событием в жизни дальневосточной столицы», – написал Кожемяко.

В пресс-службе правительства Приморского края уточнили, что на центральной площади Владивостока припарковались около 1500 мотоциклов. В празднике приняли участие байкеры из Новосибирска, Хабаровского края, Амурской и Еврейской автономной областей, Якутии. 25-й мотосезон посвящен 77-летию Победы.

fee15d886b8f479be8facb3c4ad8ed69.jpg

Сам Кожемяко добавил, что с огромным удовольствием прокатился на «отечественной классике» – мотоцикле «Иж Планета-3» 1973 года. Глава региона добавил, что такой мотоцикл был у его отца.

a3d1dfebfacdcbf48fb809111c789147.jpg

Губернатор пожелал байкерам хорошего сезона и посоветовал быть аккуратными на дорогах. После встречи участники мотоколонны с центральной площади отправились к бухте Шамора. Закрытие сезона запланировано на 1 октября.

Ранее «ФедералПресс» писал, что во Владивостоке из-за мероприятия перекрыли ряд улиц. Движение и парковка транспортных средств с 14:50 до 15:20 будут ограничены на улице Светланской: от пересечения с Алеутской до пересечения с Уборевича.

Фото: пресс-служба Приморского края

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.