Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

В Ленобласти отреставрировали музей и устроили мотопробег в честь Дня Победы

мотопробег
Участники проехали по Дороге жизни

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 мая, ФедералПресс. В Ленобласти устроили мотопробег, чтобы почтить память отдавших свою жизнь в Великой Отечественной войне. Губернатор региона Александр Дрозденко открыл мотопробег по Дороге жизни в день 77-ой годовщины Победы.

«Маршрут участников проходит по главной автостраде памяти нашей страны – Дороге жизни», – уточнили в пресс-службе региона.

В деревне Коккорево открыли для посетителей народный музей «Штаб дороги жизни», который недавно прошел реставрацию. На церемонию открытия пригласили ветерановВеликой Отечественнойвойны и устроили праздничный мини-концерт с военной музыкой и скрипкой. Кроме того, в музее теперь можно будет наблюдать ценный экспонат – медаль за оборону Ленинграда. Она досталась галерее в дар от дочери свидетельницы блокады Ленинграда.

f93d55b5d6a39a95d3b52920170196b2.jpg

94d2cc53ee1da91583b4325cf44f82e6.jpg

Участники мотопробега завершили свой путь у памятника «Разорванное кольцо». Там же они возложили букеты цветов к Вечному огню и устроили минуту молчания,чтобы почтить память павших при защите Родины.

f3abfa4d5c1e9d13095e7a8586b27f2a.jpg

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как в Ленобласти встретилилокомотивы Победы. Губернаторы Санкт-Петербурга и Ленобласти встретились и поздравили ветеранов.

Фото: пресс-служба Ленинградской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.