Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Ликер Baileys и пиво Guinness начали пропадать из магазинов Владивостока

Элитный алкоголь
Пиво Guinness во Владивостоке – дефицит, его можно найти только в глубинке

ВЛАДИВОСТОК, 29 июня, ФедералПресс. Компания Diageo объявила об уходе с российского рынка. Отгрузка виски Johnnie Walker и White Horse, рома Captain Morgan, пива Guinness, водки Smirnoff и ликера Baileys прекратили. В магазинах Владивостока найти элитный алкоголь этих брендов еще можно, но некоторых позиций уже нет нигде.

Ликер «Бэйлис» всегда был популярен у россиян, так что у магазинов, судя по всему, запасы еще большие. В трех крупных алкомаркетах Владивостока этого напитка еще много: с разными вкусами и различного объема. Цены за пол-литровую бутылку ликера начинаются от 1500 рублей.

Еще один популярный напиток от компании Diageo – виски Johnnie Walker Black Label. Его в алкомаркетах тоже много: остались даже подарочные упаковки. Цены от 3 866 рублей до 4 998 за бутылку объемом 0,7 литра.

Ром Captain Morgan пока тоже в ассортименте, хотя многих позиций во Владивостоке уже нет в наличии. Цены держатся в пределах двух-трех тысяч за бутылку объемом 0,7 литра.

А вот пиво и водка от Diageo, Guinness и Smirnoff – уже настоящий дефицит. Ни в одном крупном алкомаркете Владивостока водку этого бренда уже не найти. Пиво осталось в нескольких магазинах в глубинке, стоит от 110 рублей за банку.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.