Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Приморский адвокат рассказала, что может разорить российских бизнесменов в нынешней ситуации

Семья из Арсеньева попала в неприятную ситуацию
Иностранные компании подают в суд на россиян за использование их товарных знаков

ВЛАДИВОСТОК, 23 августа, ФедералПресс. Известный приморский адвокат Галина Антонец рассказала, с какими неприятными моментами могут столкнуться российские предприниматели сегодня в связи с западными санкциями.

Как отметила Антонец, сейчас многие иностранные бенефициары финансово наживаются на россиянах.

«Коллекторские компании с иностранным капиталом активно перекупают долги у банков с помощью нашего же государства (через приставов). Миллионный долг стоит для иностранного коллектора примерно десять тысяч рублей. А взыскивают они миллионы. Зарабатывают на этом именно иностранные компании, которые законно действуют на территории России», – отметила Антонец.

Она привела также пример из своей личной практики, как иностранные компании разоряют россиян за использование их товарных знаков и героев мультфильмов. Клиентами Галины Ивановны стала семья из Арсеньева, которая воспитывает троих детей-школьников.

«У них есть небольшой семейный бизнес, оформленный на ИП, все налоги они оплачивают в срок. Они те самые россияне, на которых эта страна и держится. Они ничего не просят у государства. Но сегодня они оказались на грани разорения, потому что по незнанию в своей деятельности использовали изображения героев английских мультиков – той самой страны, которая ввела санкции против России», – рассказала адвокат.

Ранее «ФедералПресс» писал, что владелец ГК DNS Дмитрий Алексеев предложил главе Владивостока Константину Шестакову возвести в бухте Паткрол рыбацкую деревню.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.