Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Путин заявил, что популяция тигров в мире выросла на 40 %

Владимир Путин
Путин высказался о числе тигров в мире

ВЛАДИВОСТОК, 5 сентября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин заявил, что число тигров в мире выросло на 40 %. Об этом глава государства рассказал в видеообращении к участникам II Международного форума по сохранению тигра, проходящего во Владивостоке.

«В мире с 2010 года общее число этих исключительной красоты хищников выросло на 40 %. Вместе с тем, несмотря на все усилия, в ряде стран за прошедшее с саммита время тигр все же исчез, в некоторых его жизнь по-прежнему под угрозой», – отметил Путин.

По его словам, в этой связи важно укреплять международное сотрудничество, обмениваться опытом с теми, кто добился успеха. Президент РФ отметил успехи специалистов из Индии, Непала, Китая, где популяции большой дикой кошки уверенно растут. Также Владимир Путин отметил и успехи России в этой сфере.

Ранее сообщалось, что в России подсчитают амурских тигров. Амурский тигр считается одним из самых редких хищников планеты. По оценкам специалистов, популяция этих хищников в России насчитывает порядка 600 особей.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.