Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Россияне ждут открытия прямых рейсов на Хайнань: летать начнут не скоро

самолет «ИрАэро»
Первое время российских туристов будет принимать только международный аэропорт Хайкоу

ВЛАДИВОСТОК, 29 мая, ФедералПресс. Несмотря на то что российские авиакомпании получили разрешение на полеты на китайский остров Хайнань, запуска рейсов в ближайшее время не будет. Причины и сроки объяснил эксперт.

По информации Росавиации, на сегодня три перевозчика получили допуск к выполнению авиарейсов на китайский остров Хайнань по двум направлениям – в Хайкоу и Санью. Авиакомпании планируют осуществлять рейсы два раза в неделю.

В частности, Red Wings будет летать из Москвы, Самары, Челябинска, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Владивостока, Красноярска и Хабаровска. Ikar планирует выполнять полеты из Хабаровска, Екатеринбурга, Москвы, Иркутска, Казани, Красноярска, Новосибирска, Уфы и Петербурга. Авиакомпания «ИрАэро» получила разрешение на рейсы из Владивостока.

Как сообщила «Комсомольской правде» член Дальневосточной региональной ассоциации туризма Валентина Асеева, получение разрешений еще не значит, что полеты начнутся в ближайшее время. Для начала авиакомпаниям необходимо утвердить расписание полетов и цены на билеты. Только после этого начнется формирование путевок на курортный остров.

«В связи с этим о начале отправки туристов на берега Южно-Китайского моря говорить рано», – приводятся слова Асеевой.

Кроме того, может измениться и список городов, откуда планируется выполнять рейсы, так как решение, опять же, остается за перевозчиками.

Эксперт добавила, что первое время российских туристов будет принимать только международный аэропорт Хайкоу, потому что терминал в Санье закрыт на реконструкцию. Открытие намечено на конец лета.

Ранее «ФедералПресс» писал, что спустя три года будут возобновлены прямые рейсы из Владивостока на остров Хайнань.

Фото: Leonid Faerberg / Transport Photo Images / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.