Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Циклон обрушится на Приморье на наступившей неделе: дата

Снегопад
Снегопады и потепление ожидают Приморье с 4 марта

ВЛАДИВОСТОК, 2 марта, ФедералПресс. Наступившая рабочая неделя в Приморском крае запомнится жителям чередой погодных контрастов: от крепких морозов до слабых плюсовых температур и обильных снегопадов. Синоптики прогнозируют частую смену атмосферных фронтов, что скажется на самочувствии метеозависимых людей и дорожной обстановке.

«В начале недели, 2 и 3 марта, гребень антициклона удержит погоду без осадков. Минимальная температура составит −12…−20 градусов, на северо-востоке крепкие морозы −26…−31 градусов. Однако в среду край окажется в зоне атмосферных фронтов: увеличится облачность, придет волна тепла. Ночью местами начнется небольшой снег, днем снегопады охватят большую территорию и усилятся. На дорогах возможны гололедица и снежный накат», − сообщили в Примгидромете.

Согласно прогнозам, после вторжения циклона осадки пойдут на убыль лишь к концу четверга. При этом температурный фон продолжит меняться: ночные морозы станут слабее, но дневная температура немного снизится по сравнению со средними показателями. В пятницу регион снова окажется под влиянием циклона, смещающегося над Японским морем, что принесет новые заряды снега в различные районы края.

Во Владивостоке осадки маловероятны вплоть до конца рабочей недели. В первые дни весны столбики термометров в ночные и утренние часы покажут −8…−11 градусов, а днем воздух прогреется до −2…−5 градусов. К четвергу ожидается небольшое потепление, однако в пятницу суточные колебания сгладятся: ночью температура установится на уровне −4…−6 градусов, а днем будет колебаться около нуля.

Напомним, ранее синоптики рассказывали об ухудшении погоды в начале марта в Приморье.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Конторщиков

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.