Top.Mail.Ru
Экология
Ставропольский край
0

Ставрополь получит рекордный объем финансирования в рамках ФЦП «Вода России»

Ставрополь получит рекордный объем финансирования в рамках ФЦП «Вода России»
Ставрополь получит рекордный объем финансирования в рамках ФЦП «Вода России»

СТАВРОПОЛЬ, 12 февраля, ФедералПресс. На расчистку рек и строительство гидросооружений Ставропольский край получит рекордный объем финансирования – 170 млн рублей. Работы будут проводить в рамках федеральной программы «Вода России».

Ставропольский край получит 170 млн рублей в рамках федеральной целевой программы «Вода России». Такой рекордный размер финансирования утвердило министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края.

В рамках программы планируется расчистить русла рек и провести берегоукрепительные работы, построить гидротехнические сооружения. Уже в этом году работы будут завершены на реке Суркуль, затем начнется расчистка рек Золотушка, Грязнушка, Курунта и балок Сухой Падины. Общая протяженность русел рек, которые будут расчищены, составляет более 27 км.

Также планируют построить 4 берегоукрепительных сооружения, общая протяженность которых равна около 5 километров. Стоимость проекта оценивается почти в полмиллиарда рублей. Финансироваться проект будет как из федерального, так и из краевого бюджета.

Фото: пресс-служба федеральной целевой программы «Вода России»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.