Top.Mail.Ru
Экономика
Ставропольский край
0

Ставропольский край заработал на экспорте алкоголя миллион долларов

Заграница
Наибольшую долю в структуре экспорта заняли крепкие спиртные напитки

СТАВРОПОЛЬ, 15 апреля, ФедералПресс. Ставропольский край экспортировал за прошлый год 900 тонн алкогольной продукции. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства региона.

«Наибольшую долю в структуре экспорта заняли крепкие спиртные напитки (коньяк, виски) – 548,2 тысяч долларов США, виноградные вина – 269,1 тысяч долларов США, вермуты – 219 тысяч долларов США», – сообщили в пресс-службе.

На территории края расположены 24 предприятия по производству алкогольных напитков, на экспорт работает половина из них.

Объем экспорта превысил прошлогодние показатели на 7,5 % и составил более миллиона долларов. Поставки осуществлялись в семь стран.

Помимо алкоголя на экспорт поставляется продукция АПК. Аграрии отправляли свою продукцию в 62 страны, отметили в ведомстве.Увеличения удалось добиться с помощью регионального проекта «Экспорт продукции АПК».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что южные города присоединятся к спортивному марафону.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.