Top.Mail.Ru
Происшествия
Ставропольский край
0

В Ставрополе третий день минируют школу

полиция
Волна лжеминирований захватила Ставрополь

СТАВРОПОЛЬ, 13 января, ФедералПресс. Рабочая неделя после новогодних выходных в Ставрополе началась с минирований школы. Губернатор региона Владимир Владимиров обратился к злоумышленникам 12 января, но 13 января детей эвакуировали снова.

«Тем, кто такие анонимки создает, побеспокоится стоит. Так что, граждане «шутники», включайте почаще голову. Не ломайте себе жизнь. И не мешайте детям учиться», – рассказал Владимир Владимиров.

Он напомнил об ответственности за заведомо ложные сообщения о теракте: это уголовно наказуемо. Губернатор уверен, что злоумышленников вычислят и накажут.

13 января снова эвакуировали присутствующих в гимназии № 24. На этот раз официальная версия – пожар. Перед зданием учебного заведения стоит пожарная машина, передают «Вести». Обстоятельства сегодняшней эвакуации устанавливаются.

Отметим, волна лжеминирований прокатилась после новогодних праздников по разным городам России, каждое такое сообщение проверяют спецслужбы. Личности злоумышенников, рассылающих подобные сообщения, устанавливаются, а самих их наказывают по всей строгости закона. Так, например, мужчина, сообщивший о лжеминировании Крымского моста, получил шесть лет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ставропольских школьников вакцинируют от коронавируса, но только тех, кому больше 12 лет.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.