Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Башкирии три ребенка отравились хлором в бассейне

Больница
Двух мальчиков и девочку пришлось срочно везти в больницу

ОКТЯБРЬСКИЙ, 6 апреля, ФедералПресс. В Башкирии три ребенка отравились ядовитыми парами хлора в частном бассейне. Их пришлось срочно госпитализировать. Инцидент произошел после посещения сауны в Октябрьском.

«Вечером 3 апреля четыре женщины с маленькими детьми арендовали сауну с бассейном в частном доме. После возвращения домой ночью 4 апреля три ребенка, которые много времени провели в бассейне, почувствовали себя плохо», – сообщили в СУ СКР по Башкирии.

Пострадали шестилетняя девочка, восьмилетний и десятилетний мальчики. Их срочно госпитализировали. Врачи диагностировали у детей отравление парами хлора.

Следователи возбудили уголовное дело в связи с оказанием услуг, которые не отвечают требованиями безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ). Правоохранители допросили хозяина частной сауны и посетителей, назначили необходимые экспертизы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о подобном случае в Иглинском районе, где в банном комплексе парами хлора отравились 11 человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.