Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

На Ставрополье голосовать будут не три дня, а неделю

Голосование
Будет шесть дней досрочного голосования

СТАВРОПОЛЬ, 15 августа, ФедералПресс. Было принято решение проводить голосование на протяжении семи дней, причиной стала эпидемиологическая обстановка. Об этом сообщил Владимир Владимиров.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров рассказал, что голосование в 2020 году в регионе будет проходить не три дня, а семь.

Шесть дней досрочного голосования правительство Ставропольского края объяснило эпидемиологической обстановкой. Таким образом, чтобы снизить риски заражения новой коронавирусной инфекцией, избиратели будут делать свой выбор с 6 по 13 сентября.

Примечательно, но эксперты и ряд политиков ожидаемо восприняли эту инновацию со значительной долей критики, так как возник вопрос к легитимности результата.

Например, кандидаты и партии должны будут обеспечить присутствие наблюдателей на всех участка на протяжении семи дней, что достаточно трудно – люди работают.

Отдельный вопрос возник по поводу учебного года, так как часть участков расположены в школах и детских садах. Особенно тяжело придется работающим жителям края с детьми, ребенка просто негде будет оставить.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.