Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

На Ставрополье «похоронили» выборы

Выборы
До выборов осталось 20 дней

ЕССЕНТУКИ, 24 августа, ФедералПресс. Предвыборная кампания на Ставрополье идет полным ходом. Сотрудники избиркома Ессентуков получили гроб в подарок. К зданию его принесли неизвестные.

Сотрудники избиркома Ессентуков обнаружили гроб и венки на входе, на них было написано «Выборы 2020». Кто преподнес такой презент – неизвестно. Получатели оставили инцидент без комментариев.

Напомним, в единый день голосования – 13 сентября, выберут депутатов в местный Совет в 21 мунобразовании края. Также отдать свой голос можно будет досрочно, с 6 сентября. Таким образом, выборы на Ставрополье продлятся неделю и станут самими длинными в ЮФО и СКФО.

У некоторых экспертов такая новость вызвала ряд вопросов касательно, как самого проведения – в части организации, также и были выражены сомнения в легитимности таких выборы.

Отметим, на Ставрополье уже отстранили некоторых кандидатов от участия в предвыборной гонке.

Подобные акции протеста с использованием траурной атрибутики прошли и в других городах России. Например, в Ульяновске на прошлой неделе «похоронили» выборы в гордуму и принесли гроб ко входу администрации.

Кроме того, ранее в Московской области «похоронили» коронавирус. Житель Дубны заказал венок с надписью «корнавирус». Видео растиражировали СМИ и пользователи сети.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.