Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Экс-глава миндортранса Ставрополья после СИЗО назначен советником

Работа
Экс-глава миндортранса Ставрополья после СИЗО назначен советником

СТАВРОПОЛЬ, 23 декабря, ФедералПресс. Ставропольский чиновник, которого уволили из миндортранса из-за уголовного дела, отсидел три года и получил новую должность в этой же сфере. Теперь он советник директора ГБУ «Стававтодор».

Глава ГБУ «Стававтодор» принял в советники бывшего министра дорожного транспорта Ставрополья Игоря Васильева.

После того, как он отсидел три года в СИЗО, не может занимать должности, связанные с организационно-распорядительными функциями, но советником быть может.

Васильев получил срок за «советы» главам муниципалитетов вводить фиктивный режим ЧС, чтобы не объявлять аукционы, а заключать контракты с «нужными» подрядчиками, пишут «Акценты».

Бюджет ГБУ в 2020 году составил 5,6 млрд рублей, ожидается, что с приходом советника вырастет до 7,5 млрд рублей.

Отметим, Васильев выплатил государству убытки, предоставив дом с землей за 158 миллионов рублей и сертификат своей жены на 31 миллион рублей.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что глава Ставрополья урезал поощрительные выплаты медработникам, но хочет наградить казаков.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.